Азия

Туристическая фирма
  • Комсомольск-на-Амуре, Мира проспект, 45
  • пл. Металлургов 340 м

Ужасное турагенство Азия! Никому не посоветую! :( С данной тур компанией сталкиваемся второй раз и второй раз возникают какие то проблемы. В первый раз мы летали лет шесть назад в Тайланд просто потому что жили в дом на против их офиса. Сначала обговорили одну сумму, мы заплатили полностью, обговаривалось что цена не поменяется, а через 3 дня позвонили и заставили оплатить ещ 18 000 рублей, т.к вылет должен был быть через неделю. Сказали либо доплачивайте, либо 100% штраф. Выбора никакого не оставалось, пришлось оплатить. Про отель и все остальное даже писать не хочу. ((( После этого около 5 лет мы посетили: Бэйдайхэ, Вьетнам, Хуньчунь, Вэйхай. Все туры были хорошие, позитивные, хорошие руководители. И в прошлом году у мужа сильно разболелась поясница и мы решили поехать полечиться в Хуньчунь, т.к до этого ездили и вернулись с отличным результатом, но правда от другой фирмы, а по работе время было ограничено. Нам нужно было выехать из города не больше чем на 8 дней и в определенные сроки. В той фирме в которой мы обслуживались, группа была на 4 дня позже и нам не подходила по времени. Пришлось обратиться в турагенство Азия, я долго спорила с мужем, но он убедил меня что ехать в любом случае нужно, выбора у нас нет и уж 2 раз возможно нам повезет. в поездке с данной компанией. НО тогда он не представлял на сколько он был НЕ ПРАВ!!!!! Поездка была просто наиужаснейшей. Доехав вроде нормально до Хуньчуня с группой и руководителем расселили нас в ужасную гостицу "Торговля", которая вроде бы находится центре, относительно чистые номера, но: 1. Не работал лифт (пообещав в течении двух дней поломку исправят, а лифт не работал все 8 дней, а жили мы на 4 этаже и каждый раз поднимались с больными спинами по лестницам. На вопрос о переселении в другую гостиницу руководитель Светлана посмотрела на нас надменно и сказала, что жить и лечится будем только там, где скажет она и речи ни о чем быть не может! Вся группа была в ужасе, в которой были бабушки с больными ногами и маленькие детки), 2. Еда. Это отдельный разговор... Каждый раз перед питанием нужно спускаться на первый этаж за 5 минут до начала трапезы лично на решепшен и брать талон. Толпилась большая очередь и если ты опоздал минут на 20, то есть там было нечего. Мясо отсутствует полностью, стоит куня с грязной тряпкой протирает якобы столы, тут же при вас стоят 2 огромных бака с грязной посудой и объедками возле шведского стола. После второго раза посещения данного пищеблока мы отказались ходить туда и кушали в других местах, т.к слава богу позволяли финансы. Туристы у которых были ограничены финансы им приходилось идти и есть эти помои. По окончанию поездки чемоданы и сумки мы спускали с 4 этажа на своих больных спинах самостоятельно.

Старшая группы Светлана бегала только по своим каким-то интересам, два раза нас сводила в какие-то дорогие магазины и можно сказать, что мы ее не видели и все вопросы и моменты касаемые лечения, экскурсий и т.д мы бегали и решали сами, потом прибились к другой руководительницы из другой турфирмы. Нам очень нравится город Хуньчунь и лечение там хорошие, только в определенных клиниках, но только не с данной фирмой. Можно было бы расписать еще очень много всяких гадки и унизительных моментах, которые произошли с нами в данной поездки, но просто на это нет времени. Поэтому дорогие туристы! Я первый раз пишу отзыв, т.к не любитель вообще этих дел, писанин, но здесь просто уже реально вынуждена написать, т.к хоть кого нибудь дай бог уберечь от данной ужасной фирмы АЗИЯ. Хороших вам поездок, но только не с тур агенством АЗИЯ!!!!

• Опровержение на отзыв «alexandragorma»

Туроператор "Туристическая фирма "Азия" дорожит своей репутацией, а потому мы не могли пропустить отзыв пользователя под ником alexandragorma. Отзыв, наполненный ненавистью и недостоверной, а порой откровенно ложной информацией.

Во-первых, стоимость тура не «обговаривается», как написано в отзыве, а указывается сначала в договоре бронирования, а после подтверждения туроператором в договоре о реализации туристского продукта. Наша Компания не может «заставить» туриста внести дополнительную оплату хотя бы потому, что договор предполагает согласие обоих сторон и возможность отказа от обременительных условий. Доплаты, о которой рассказывает alexandragorma, не могло быть в принципе.

Во-вторых, что касается тура alexandragorma в г. Хуньчунь в прошлом году, которому посвящена большая часть отзыва, то факты свидетельствуют о том, что такого не было априори. Дело в том, что в описываемый период времени туристы нашей Компании с руководителем по имени Светлана проживали в гостинице «Торговля» только на 2-м этаже, а потому не могли испытывать страдания в связи с временным отключением лифта в гостинице и вопрос о переселении в другую гостиницу туристами не поднимался. Данная группа находилась в г. Хуньчунь не 8, а 10 дней и состояла из наших постоянных туристов, в числе которых автор отзыва со своим супругом не была. По поводу «… и лечиться будем только там, где скажет» руководитель группы – это ложь, потому что наша компания работает со всеми официальными клиниками в г.Хуньчунь и туристы сами выбирают где лечиться.

Относительно руководителей групп, отправляемых нами в г. Хуньчунь, можно однозначно заявить, что у нас нет случайных людей на этой должности. Все руководители имеют большой опыт поездок по разным направлениям КНР. Каждую нашу группу сопровождают в г. Хуньчунь один, два, а при необходимости, и более переводчиков принимающей стороны. Они совместно с руководителем группы решают проблемы, возникающие у туристов, договариваются о времени посещения медицинских и иных учреждений, обеспечивают транспортом за свой счет, организуют экскурсионную программу туристов.

В целом мы давно и успешно работаем по организации отдыха, оздоровления и лечения наших туристов в г. Хуньчунь (КНР). Принимающей стороной у нас всегда выступает официальный международный китайский туроператор. И гостиница «Торговля» не случайно является наиболее востребованной среди российских туристов из разных городов. В своем сегменте по местонахождению и соотношению цена-качество она лучшая из того, что предлагается в г. Хуньчунь. Поэтому говорить о некачественном питании, плохой организации, антисанитарии может только человек, откровенно предвзятый и желающий опорочить деловую репутацию как принимающей стороны, так и нашей Туристической компании.

Насколько мы знаем, в то же самое время в гостинице «Торговля» проживали туристы одного из турагентств г. Комсомольска-на-Амуре (просим не путать с туроператором, коим является наша Компания). Их тур был продолжительностью как раз 8 дней и проживали они на 4-м этаже. Так что не исключено, что отзыв alexandragorma является происком недобросовестных конкурентов, потому не должен заслуживать доверия.

• Редко захожу на сайты чтобы оставить свой отзыв или прочитать других людей, т.к всю жизнь считаю , что сколько людей - столько и мнений. Для кого-то какие-то моменты являются нормальным явлением, а для других людей просто недопустимыми или обидными. Если бы мы первый раз ездили заграницу, то может быть бы так яро не отреагировали, но до этого мы уже были в этом городе и жили в отеле шэнбо, где прекрасно работали лифты и было хорошее питание!!! Может тот отель для кого то кажется адекватным, то извините( номера нормальные, но еда-ужас и талоны эти за которыми толпа- это ад! поэтому, каждому свое. и гид нас водил почти за ручку, как детей прошлый раз, мы уставали от этого внимания, но это очень хорошо, чем эта Света, которой плевать на нас было( Не хочу больше вступать в обсуждения и спорить, на это даже времени нет, просто хотелось, чтобы приняли к сведению и все, а не отпирались и писали каие замечательные. Прошло несколько месяцев с той поездки и я уже два раза успела совершить пару путешествий, от которых остались приятные и хорошие впечатления, но уже это было с другим турагенством, другого города.

Я понятия не имею сколько лет и какие гиды работают в турфирмах и мне впринципе это не интересно для меня главное, если человек берется за какую-то работу, тем более с людьми, то он должен иметь уважение к каждому, прислушиваться к мнению людей и хотя бы попытаться показать, что пытается решить какой-то вопрос, а не отворачиваться и делать вид как-будто бы нас нет. Когда мы приехали уже назад в Россию я была в гневе, но так как я человек отходчивый просто решила забыть как страшный сон и сделать выводы, потому что я прекрасно понимаю, что-то изменить я точно не могу, просто больше туда не обращаться.